Кабинеты учителей-логопедов
    Адрес:
    163039 Российская Федерация, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Локомотивная, д. 53.

Кабинеты учителей-логопедов
    Адрес:
    163039 Российская Федерация, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Клепача, д. 15

Книжные уголки групп компенсирующей направленности
    Количество мест:

Книжные уголки групп компенсирующей направленности
    Количество мест:

Адрес:

Музыкальный зал, совмещенный с физкультурным

Не предусмотрены

О специальных условиях питания

Предусмотрена замена блюд для детей с аллергией и другими заболеваниями на блюда, равноценные по калорийности и витаминам.

О специальных условиях охраны здоровья

В работе с детьми с ОВЗ используются игровые технологии – биоэнергопластика, ЛЕГО-технологии, здоровьесберегающие и арт-терапевтические технологии, ИКТ. Активно применяются здоровьесберегающие технологии: техника «Су-джок», пальчиковые, дыхательные, артикуляционные, бодрящие гимнастики, гимнастика для глаз, динамические паузы, игровой самомассаж, игры на координацию речи с движениями.

Доступ дошкольников к сети интернет не предусмотрен.

Не предусмотрено

Под специальными условиями для получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья понимаются условия обучения, воспитания и развития таких обучающихся, включающие в себя использование специальных образовательных программ и методов обучения и воспитания, специальных учебных пособий и дидактических материалов, специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования, проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий, обеспечение доступа в здания организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и другие условия, без которых невозможно или затруднено освоение образовательных программ обучающимися с ограниченными возможностями здоровья.

Представление информации на сайте ДОУ в сети «Интернет» имеет возможности увеличения и просмотра страниц сайта инвалидами по зрению.

Специальные условия для обучающихся с ограниченными возможностями по зрению: адаптация официального сайта детского сада в сети «Интернет» с учетом особых потребностей инвалидов по зрению. В группах первые столы в ряду у окна и в среднем ряду предусмотрены для обучаемых с нарушениями зрения.

Специальные условия для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по слуху:

В группах первые столы в ряду у окна и в среднем ряду предусмотрены для обучаемых с нарушениями слуха.

Специальные условия для обучающихся с ОВЗ, имеющих нарушения речи: Дошкольное учреждение осуществляет коррекционную помощь детям дошкольного возраста, имеющим тяжелые нарушения речи. В ДОУ открыты и функционируют 3 группы компенсирующей направленности, деятельность которых регламентируется Положением о группах компенсирующей направленности для детей с ОВЗ.

Также организована работа двух логопедических пунктов, которая регламентируется Положением о логопедическом пункте ДОУ.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)